суботу, 14 липня 2012 р.

Путешествие в Почаев

Очень хочеться поделиться с Вами впечатлениями и тем ощущением чистоты и благости, которые привезла из свего путешествия. Мы побывали в удивительных местах...
По дороге в Почаев мы посетили Корецкий Свято-Троицкий женский монастырь. Приложись в чудотворной иконе Божьей Матери «Споручница Грешных» и другим намоленным иконам. Нас ознакомили с территорией монастыря.
Показали хозяйство, сад, пчельник. Особенно поразил улей-храм, в котором живут пчелки. Красота необыкновенная! Все ухожено, в цветах и зелени.
И вот Она!!!Почаевская Лавра!... открылась из-за поворота во всем своем величии и белоснежной с золотом красоте.
Пресвятая Богородица невидимо стояла на горе, как и много веков тому назад, когда её увидели в Несказанном Свете, и где она оставила свой след на камне, до сих пор наполняющийся кристальной родниковой водой.
...а рано утром, когда каждый паломник ежедневно имеет возможность приложиться к её чудотворной иконе, опускающейся перед царскими вратами, а сердце наполняется любовью и счастьем, из глубины Души возглашаем:
О, Мати Света! Слава тебе! Слава тебе, Господи, за всё!
Почаевская Лавра – место Божьей Благодати, где происходят чудеса!
Также были в Свято-Духовский Почаевском ските. Набрали святую воду из колодца, и прикоснулись к местным святыням.
Посетили Богоявленский Кременецкий женский монастырь. Пили ароматный чай из трав. А какой там монастырский квас и пряники!..ммм)
Впечатлил целебный источник Праведной Святой Анны. Вода в нём всегда имеет температуру +5 Мы окунались...это непередаваемые ощущения!
Путешествие по святым местам оставило неизгладимое впечатление в моей душе.
На этой намоленой и святой земле случаются маленькие и большие чудеса! Приезжаешь одним человеком - уезжаешь совершенно иным. Обновленным, одухотворенным, окрыленным.

Конечно, многое можно было еще написать, но лучше всего это увидеть своими глазами, почувствовать своим сердцем. И тем, у кого есть возможность, поверьте – не пожалеете, а наоборот приобретете силу и веру!

Пускай вас Господь Бог хранит!
Ваша Ю.

4 коментарі:

  1. Спасибо за такую познавательную экскурсию!!! Очень интересно! Давно ни куда не выезжали- пора , тем более лето, погода шепчет, да и дите на каникулах

    ВідповістиВидалити
  2. Здорово, правда, очень интересно! Пусть в твоей жизни тоже будет место чуду!

    ВідповістиВидалити
  3. какое прекрасное путешествие!!! :)

    ВідповістиВидалити
  4. Юлечка, спасибо что поделилась своими впечатлениями, чувствами - словно побывала сама в Святых местах.

    ВідповістиВидалити